2 марта прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

03 марта 2022

На заседании комиссии были рассмотрено 4 административных материала в отношении законных представителей несовершеннолетних, 2 из которых за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию детей, ситуация в данных семьях отягощена тем, что родители употребляют спиртные напитки в присутствии несовершеннолетних детей, нарушая их права и законные интересы. Законные представители привлечены к административной ответственности.

В отношении рассмотренных материалов за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей отделом опеки и попечительства Администрации Александровского района открыт «Случай», реабилитационную работу с которой будет осуществлять ОГКУ «СРЦН Александровского района».

Рассмотрены два административных материала в отношении родителей, допустивших нахождение несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения. Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. Несовершеннолетние, совершившие правонарушения поставлены на списочный контроль в КДН и ЗП в отношении данных подростков будет осуществляться индивидуально - профилактическая работа учреждений системы профилактики района.

В ходе заседания комиссии рассмотрена информация МАОУ СОШ№1 по обучающемуся нуждающемуся в стационарном лечении.

Рассмотрены ходатайство образовательных учреждений о снятии с профилактического контроля двух несовершеннолетних в связи с исполнением программы ИПР и устойчивой положительной динамикой. По решению комиссии подростки сняты с профилактического контроля комиссии.